能够点个赞吗...看在我这么尽力扣扣搜搜省钱的体面上⸜₍๑•⌔•๑ ₎⸝

午饭酥香鸡块+百叶炒豆芽+豆腐干炒芹菜,七块五,贼难吃...那个芹菜水分大,整个菜湿哒哒的什么鬼,百叶和豆腐干买重复了我的锅,卖相也欠好,酥香鸡块量都能忽略不计了,再不买这家的饭了人在宿舍,刚爬上床,不会再出去买东西了今天,6+7.5=13.5,省下1.5没吃生果,可是吃了三粒草莓味维C追更人士觉得一天15元会瘦,那这一个月就趁便记载下体重趴~4.4:53公斤
4.5(第2天)早上买了个一块五的茶叶蛋咱们宿舍是每人自觉买一提卷纸共用,轮番的,该我了,就在pdd上买了,7.77元,比校园超市廉价,校园卖九块九,廉价两块钱也是钱啊!正午吃了一碗冒菜,花了10.4一个字,怎样会有冒菜这样养分丰厚挑选多样的甘旨呢呜呜呜加了一勺麻酱和三勺芝麻碎,有点腻hhh满足~我校网改套餐,补了9块钱原本想着晚上吃一个苹果当晚饭,成果19点就饿得前胸贴后背了,尽管正午吃的饱,可是碳水不可,又是靠维C撑着的一天...明日我一定要吃上生果!晚饭吃了心心念念的肉松面包~花了4块钱
有一说一,我对这面包是真爱,现已开学13天,吃了三回这面包今天膳食费:1.5+10.4+4=15.9,多花0.9元生活必需品:7.77+9=16.77250-16.77=233.23故生活必需品费用尚余233.23元今天称重环节4.5:52.5公斤我也没饿着自己啊???怎样还掉了整整一斤?水也没少喝啊,由于怕死,我这些天都坚持没事就灌饮用水(上学期两天都喝不完一瓶饮料,不喝水)4.6(第3天)早饭吃了个猪肉馅饼,这个真是咱们食堂瑰宝,仍是舍友说好吃我才知道有这东西的,里边有猪肉和酸白菜,别看长得不咋滴,香!
宿舍该买垃圾袋了,我来买的,咱们平摊,200只13.9,平摊下来一人1.9元,我少付算是我的“跑腿费”
午饭吃的挺香,这学期校园良知了,能够打半份菜,要曾经必定花双倍12块钱,吃不起。我原本饭量就小的不幸,吃不掉糟蹋还烧钱。
我学的专业须要在演播室上课,地上铺的独特原料,只能穿戴鞋套进去,曾经是一次性塑料鞋套就能进去,今天出来新要求要布制的了,所以在pdd买了一双为了今晚能吃到生果,只能冤枉晚饭泡泡面了哭哭泡面是买的五连包,吃一包算一包的钱11.9÷5=2.38,一包2.38元非油炸面饼,一大包笋,应该还算健康吧舍友问我:卧槽你吃的啥呀这么香?讲道理泡面辣条这种东西都是闻着巨香,吃到自己嘴里也就那样了,笋真的好吃。姓名带酸,可是好辣,我江苏人,吃得淡。之前吃李子柒的螺蛳粉,被辣哭,是真的由于辣掉眼泪...其时只觉得这玩意不臭啊?被辣味掩盖了,这是榜首次吃螺蛳粉,也是终究一次。被辣怕了。晚上录音录到很晚22:37才到宿舍,买点东西吃,当然有心心念念的生果~可是好贵,2.9一只
超爱喝优酸乳~朋友给了一块脆香米,可是没吃,不爱吃甜的东西。她买了一整袋,看起来很少,竟然要17块钱,富婆...膳食费:2.5+6+2.38+4.7=15.58,多花0.58生活必需:1.66+2.67=4.33233.23-4.33=228.9在吃苹果之前称的体重,怕熄灯看不见4.6:52.4公斤怎样回事,为什么真瘦了4.7(第4天)早饭,忘掉摄影了午饭吃的西红柿味冒菜,汤真的很好喝,不过来吃里边的菜有点淡了。看在它打88折,又送枣子,结账的时期还抹掉零头的份上,就宽恕它啦!
鄙人把我吃过的麻辣烫店都列下来了哈哈哈哈笑死小小的薅个羊毛
晚上吃了无骨鱼,有点咸,不过是学长一向引荐的配菜有大白菜,百叶,金针菇,买的酱香味,店东引荐的,我觉得有点苦,十分咸,鱼皮是炸过的,可是被汤汁泡软了,脆也不脆,香也不香,还花了我16.8大洋
今天花的钱有点多...
买了一双4㎝跟的玛丽珍配我的旗袍,闲鱼女孩真高兴,我一般都是在这种转卖的里边薅,这双鞋现在卖259,原主买了239,我50拿下哈哈哈,这双鞋原主应该买回来没超越15天,太赚了hhh可是作为30天预算只需700块的人...它耗费了我十四分之一的生活费!!!呜呜呜还有一个值得哭的,我今天吃太多了,胖了...主要是早上十点吃午饭,晚上八点饿的不可,感觉自己能吞下一头牛,就...连一粒米都没剩余4.7:53.3公斤今天膳食费:3+11+16.8=30.8,多花15.8,正告!生活必需品:50+1=51228.9-51=177.9对不住,我感觉30天应战我完不成了啊啊啊啊啊啊4.8(第5天)兄弟姐妹们,咱们资金添加啦!我把我的ysl气垫小样卖出去了哈哈哈,赚了100,邮费10块钱,算90吧,尽管钱还没到账我预备把我的ysl香水小样和香奈儿香水小样也卖了,香水有9瓶,真的用不完,小样就更不提了,分装又舍不得淦早饭吃了个手撕面包,仍是上学期谁买给我的,买了一整箱,没摄影,没花钱正午就锅包肉和醋熘白菜,7元,都要的半份。这两菜都是凉的,那我到食堂吃的含义是啥emm,咱不就图吃上个热乎饭嘛,那个锅包肉还甜到掉牙,不引荐,真难吃,感觉比无锡人吃的东西都甜,呕了晚饭一碗西红柿味高人拉面,香!只需5.5元别的一块钱薅了一包洗脸巾,四舍五入8要钱啊卧槽我坐在教室码字,忽然断电,不到一秒又好了,可怕膳食费:7+5.5=12.5,省下2.5元为我昨日多花那么多膳食费做补偿,出来混总是要还的呜呜呜生活必需:1元177.9+90-1=266.9,欧耶!又有期望了!哦对了,昨日晚上社团的妹子送了我一堆零食,里边还有几颗咸鸭蛋,之后就粥喝当早饭晚饭必定不错!对不住拍的糊,忘掉擦摄像头了...等等还有一件事(老爹口吻)我昨日给玛莎拉蒂充电忘掉算账了冲了240分钟,一块钱给你们看看我的玛莎拉蒂
帅不帅!故生活必需:266.9-1=265.9今天称重环节4.8:52.3公斤公然昨日是吃多了吗...今天就掉回来了...4.9(第6天)早饭喝了黑米八宝粥,2块钱我原本想喝白米粥,成果人家没有,其实我是想配我的咸鸭蛋看看这优异的流油,绝!午饭吃了前次给我引荐无骨鱼的那个学长引荐的黑椒肉片拌面,13块钱,好咸好咸,再不听他引荐了,不过香是真香。
喝了一杯龙王豆浆,上学期买的了,讲道理的确好喝曾经我没看阐明,每次倒水都倒许多导致很淡,前两天看一眼,原本只需热水就行杯子很美观的,仅仅我拍不出来形体课教师要求买瑜伽垫,我搜了,预算一般的引荐青鸟,keep,李宁,对我来说仍是很贵,我就去闲鱼了形体课教师要求许多...形体服舞蹈鞋瑜伽垫的emmm,公然每学期开学榜首个月都要花不少钱啊淘宝李宁瑜伽垫快50块钱,我横竖就用一学期吧应该,就买个瑕疵款,许愿了灰色晚饭是那个学长抢着给我付账的emmm,仍是他引荐的...没有摄影片,忘掉了,下次再吃给你们拍牛肉茄子双拼饭,这个我曾经吃过,的确很好吃的,贵(对现在荒野求生的我),15一碗这位老哥不收我给他的转账,只好今后找托言也还请他吃饭了膳食费:2+13=15,今天竟然不多不少耶,可是想起来前天欠的账...唉:-(必需品:265.9-15=250.9今天穿戴毛衣称的(曾经都是很轻的我方针的睡衣),有点差错,可是不敢重称,舍友睡觉了,怕吵到她们4.9:52.6公斤
4.10(第7天)哇塞一周了耶周六惹~睡到十点醒,看了会书,刷了会知乎闲鱼就起床吃饭了买了三桶送2桶,返利到手24.64一桶4.928,有一大块真卤牛肉,无敌,今后我便是它的自来水哈哈哈甜甜的玉米,也不咸,可是到终究一口的没冲开的西红柿酱汁超酸超咸,也或许是由于我没依照阐明书冲泡,可是不影响我对它的爱~超大块的牛肉~量是图上的两倍左右量是我能吃得饱的,男孩儿估量两桶都嫌少,我食量比较小晚上吃了食堂新开的烤冰脸,一看小哥便是刚做,那动作陌生的...我都替他着急,要是到了饭点他忙得过来吗是正午听舍友说好吃去买的,量是真多,觉得能饱,可是咸,莫非是我吃得淡吗,我感觉食堂遍及咸卖相适当欠好hhh,所以我说那小哥不太行啊下周五和社团的兄弟姐妹萌一同去看话剧《爱因斯坦的梦》耶耶耶!为了去玩,买了一副耳夹配我的旗袍...对不住是我败家了,可是老觉得旗袍就应该有首饰配他,太贵的买不起,只能...看图吧原本想买那种又圆又润的珍珠耳夹,参阅《色戒》汤唯的气质感觉,尽管我没有亮圆大的珍珠都蛮贵,不想买假货,就退而求其次了假如不是应战,我应该会为自己增加一副不错的珍珠耳环吧,再买个首饰盒和项圈女孩子怎样那么爱花钱啊膳食费:4.928+11=15.928,多花0.928生活必需:250.9-101.72-35=114.18看个话剧一夜回到解放前,我买耳环鞋子都是为了话剧,怎样办怎样办怎样办,去看话剧那天估量还要团建,怎样办怎样办怎样办,看官们咱们要不商议商议,这话剧票就不算在应战里边了吧?今天称重环节4.10:52.2公斤或许由于今天没吃早饭?瘦了一丢丢4.11(第8天)今天早饭吃了一个手撕面包,看了看还剩仨,又要买早饭了(又要花钱了小声bb)午饭特别特别特别想吃关东煮,可是咱们校园的关东煮只需教学楼邻近的食堂(三餐)有,而这个食堂又是整个校园价格遍及最贵的关东煮:年糕福袋(这个好顶饱,可是能拉丝!),卤蛋,北极翅,花了八块五原本想买萝北,可是人家说十二点半今后才有,没吃成怕吃不饱还买了一碗饭和西红柿炒蛋,好甜...我爸爸做的都是咸口的,甜的无法承受我高估自己啦!那碗关东煮我就能十分饱了,不应买饭的晚饭一盒子海底捞西红柿牛肉粉丝,上面有,不赘述今天电影从头开拍了,奖赏自己十块钱的炸蘑菇刚出锅的时期贼拉香,可是发现我忘掉付账了emm,白嫖行为了,对不住商家我一个人吃不完,就喊来朋友一同吃了hhh我说的那个电影是带龙标的,会在上映嗷!快夸我!我的姓名会出现在片尾!耶耶耶!叫《傍晚今后》,可是是个惊悚片hhh给咱们伙瞅瞅我的好兄弟萌的帅照,高兴撑杆二人组《妖娆》校园的花都开了,真的好美,要是能和男朋友一同看就好了~玉兰
海棠大路
海棠膳食费:14.5+4.928=19.928,今天多花4.928生活必需:今天无消费,不敢消费emm,剩114.18今天称重环节4.11:52.7公斤由于刚吃完炸蘑菇,所以胖了点hhh4.12(第9天)对不住咱们,昨日忘了记,由于拍戏剧组不供给矿泉水,所以只能自己去买,由于我有车就指使我去了,买了六瓶,自己一瓶2.8元的冰红茶,其他人1.5元的矿泉水,有一个没有给我转账,还有一个人没要,记5.8今天我又买了一瓶雪碧,叫朋友带给我的,给了他一块钱跑腿费,4块钱早上吃了个8块钱的掉渣饼,再也不买了,卖东西的不会算账,多收我钱,我说多收了还非要和我犟,乌鱼子,完了还难吃,气得我没摄影5饼+1.5烤肠+1鱼豆腐=7.5,非收我八块钱午饭吃的玉米鲜肉馄饨,的确好吃,肉很嫩,9块钱值,可是一碗馄饨要我等半个小时就不值了,并且今天还赶时刻跑剧组晚饭吃了一家新开的陕西凉面,好家伙太好吃了!我说我想多要一点花生碎,她抓了一大把,就那一把花生我都能饱哈哈哈,超级大一碗,才吃了一半就八分饱了,吃完撑死,夏天吃必定很赞~雨后天晴拍的~海棠花瓣飘下来,总算知道落英缤纷是什么意思了晚上练习完配音竞赛视频,回家的时期坐了这学期校园新添的摆渡车,有点酷哦´_`摆渡车倒卖了一只眼霜小样,差价赚了10块钱膳食费:8+9+7+4=28,多花14,正告吃凉面的时期深思了一下,为什么今天又花了不少,裂开了,或许是由于今天妈妈提早给了我生活费吧...生活必需:114.18+10=124.18今天称重环节熄灯了拍的,色彩有点怪异4.12:53公斤不是说洗完澡会掉秤吗,为什么我没有4.13(第10天)十天撒花~今天把前九霄的错字啊什么的都批改了,进步进步观感,快夸我!早上一颗茶叶蛋,一块五,齁咸emm我要怎样样才能让食堂厨师知道他们做的东西很咸正午吃的很满足!今天是打饭小哥不手抖,耶!买的都是半份,才八块钱,鸡柳+豇豆炒肉丝,好好吃呀我仅有认可的炒菜便是这一家,在一餐一楼安徽板面边上,哎呀说多了横竖你们也吃不到hhh不过有点凉,可是这个食堂有好几个共用微波炉,总算吃上暖洋洋的饭菜啦晚饭就天差地别了,海底捞便利饭,返利之后16.8四盒难吃难吃难吃难吃难吃难吃难吃难吃难吃难吃难吃难吃难吃难吃难吃难吃呕牛肉酱料包还好,对我来说辣了,暂时不提那个米!!!和我在印度餐厅吃的米相同,我不喜爱那种长米还没有粘性,欠好吃,也不香,不会回购关于印度餐厅,我朋友圈有一点记载,和男朋友一同去的,他原本要带我去西餐厅,可是我吵着要吃印度菜,我对不住他T﹏T便是图上的这种米,我都哭着走出来了,能好吃吗ヾ(。`Д´。)ノ我直接裂开这是我一口没动时期拍的,很少吧买了两罐拉芳发膜,听说是fino平替,我的fino应该再用一次就光了,这不是应战嘛,必定买不起,就来个十块钱一罐的平替吧,曾经没用过,返利今后21.35膳食费:1.5+8+4.2=13.7,省下1.3元我决议今后午饭晚饭一顿食堂吃,一顿吃便利面啥啥的,否则一天15必定得超生活必需:124.18-21.35=102.83,想不到才10天就花掉五分之三了...我好能花钱今天称重环节4.13:52.5公斤那个便利饭真的把我难吃到,导致夜宵都没有胃口,就省钱了没买吃的4.14(第11天)今天累死了铁铁们早上六点半起去练早功,接着去上专业课,其他时刻剧组,吃了个饭又下午上课,下午还满课,五点下课,吃晚饭,回宿舍那件羽绒服,再去社团,18-20一个社团,20-22另一个社团,这便是大学吗爱了爱了回归正题早饭一根3块钱的脆骨肠正午真实想奖赏奖赏自己(我怎样天天奖赏自己)刚好二餐有家新店刚开,捧助威可是,卖相就这?就这??鹅汁捞饭,鹅汁的确很鲜,滋味恰到益处,鸡排也很可,可是青菜都煮蔫了,鸡蛋煎得太老,蛋黄好噎人,这也卖我13?晚饭西红柿牛肉粉丝,今天饿坏了,感觉到它的量少了所以,晚上买夜宵了,今天那个引荐的饭都很欠好吃学长生日,买了份炸蘑菇十块钱给他,还买了11块钱的炸串,有炸馍烤鸡爪炸包菜炸金针菇炸鸡排巴拉巴拉我搁这儿报菜名呢便是不摄影,想不到吧,哎你们看不着,偏不给你们看骗你们的,是我忘了父老乡亲们,给你们磕头了,错了,下次补上膳食费:3+13+4.928+21=41.928,多花26.928,正告!才11天就正告三次,笑死必需品:今天没花钱,仍是102.83每日称重环节4.14:52.3这是我吃完夜宵之后的重量,想不到想不到4.15(第12天)昨日晚上买的炸串夜宵没吃完,吃多了我会睡不着,所以剩余烤鸡爪和炸馍鸡爪还可,大约是由于没卤过所以不糯,校园外头有家叫二宽的拉面馆,他们家的烤鸡爪卤鸡爪都贼香,我和男朋友去吃过两回,记忆犹新正午吃了汉堡,我记住之前自己发过誓绝不吃汉堡日常把自己发的誓抛到脑后难吃沙拉酱不知道哪里买的伪劣产品,稀稀落落垮垮可乐封盖的时期也不戳个小洞,我带走的时期都快爆破了鸡柳还行,可是我拿到手便是凉的花钱找罪受,13.8元晚饭吃了麻辣香锅,14元,总结:不如吃冒菜点的清汤,看起来的确清,可是为什么麻椒味那么重,辣得舌头疼在我挑串的时期有个姑娘要了重辣看来她还没有承受过社会的暴打这些天由于一些原因黑眼圈比较重,兰蔻的眼霜还行,正装530买不起,就买了4片小样,成果货给我丢了
我特别乘官方搞活动薅来羊毛,货比钱贵啊大姐=_=今天体重提早称了,要跑去熬夜拍戏穿了两件毛衣4.15:53公斤尽管熬夜了,可是有咱们的爱~社团小姑娘给的热水火腿肠和小蛋糕~
录音组的小伙伴带了肉松小贝可乐和抹茶卷~
谢谢有被带家暖到现在是3:43,期望我能见到五点的太阳人快没了今天膳食:13.8+14=27.8,今天独特状况,该多吃点就不正告了,放过自己一马今天必需,无,剩102.834.16(第13天)我闲鱼上三十买的这对耳坠真的太太太美了呜呜呜,被它折服了兄弟姐妹们男朋友今天生日,买了个6寸的蛋糕,可是,我现在回不去校园,会不会坏掉已然是给他买的,那就不能算在打算里对吧(手动狗头)昨夜上熬到早上六点,回宿舍到头就睡,一觉睡到13点熬夜很不舒畅,戏份有全场须要烟雾旋绕的环境,穷剧组没干冰,只能放真烟,害得我吸了一晚上二手烟,很想吐,胃烧得难过,喉咙还哑疼哑疼的没有胃口,到晚上五点才吃了一碗西红柿牛肉粉丝,4.928这不周五了,要去看话剧了校园到剧院四个人拼车花了30讲道理这话剧我没看懂,直接裂开,仍是想看《雷雨》原本我想看完了在外面搓一顿,可是真实太冷了...穿了一条裙子,北京这劲风呜呜的刮,一个人大深夜的也有点惧怕,还得是我怂我提溜提溜赶回家去,爷爷说要给我煮馄饨我没赞同,累坏老人家我不得是天大的罪行简容易单吃了面包牛奶,插一句嘴,我爱纯牛奶!十分十分爱喝!这个椰奶面包干干巴巴噎死我,没有椰奶香气,只吃了几口就没动了高钙奶还不错,别的追加了一只猕猴桃都是爷爷家里的囤货,公然回家了就不必花钱了
今天膳食:4.928,省下10.072,哭了,我也有在膳食省下钱的一天生活必需:102.83-30=72.83,生活必需的花销好大,裂开今天称体重环节4.16:52.2公斤今天的体重秤不相同了~是小蓝~4.17(第14天)在家呆了一整天,公然做个死肥宅才是zhui爽的喵呜一觉睡到十点钟,家里的被子很温暖,一个人在一个房间很安闲,真好便是有点孑立,想有人说说话的时期翻遍列表不知道找谁午饭爷爷特别炖了排骨,啊总算吃到排骨了,自己在外面真的舍不得买,想做排骨又没有锅,苦楚还有炒四季豆,杏鲍菇炒腊肠,萝卜烧肉,成果到头来我独爱吃的是他们自己腌的糖蒜,空口吃了一个,面部直接酸到歪曲没敢摄影片,怕爷爷奶奶觉得古怪晚上简容易单吃了馄饨和一个糖包~汤很好喝哦,如同加了鱼露
家里的天空很蓝很蓝,比较怂,打马赛克了原本晚上很想点个果茶外卖,看着看着发现自提的乳酸菌好廉价,一个不由得就下手了成果发现女宿男宿都不便利,女宿不知道在哪儿也没知道的人,男宿进不去,只能叫知道的帮助膳食费:7.99,省下7.01元生活必需:72.83等我这700用光了,请问会有人接济接济我救救命吗?今天称重环节4.17:52.2公斤喵?和昨日相同?4.18(第15天)今天,我傻了,日常花钱如流水朋友们睡到九点,十一点吃午饭,早上二老出门买了早点,带回家将就当午饭了糖油饼+豆腐脑
还捎走了俩我独爱的驴打滚糖油饼一向能够的,甜度刚刚好,不错。尽管不脆可是也不软趴趴,劲道回校园有一段路用的北京一卡通,钱都是爷爷充的,快到校园的路原本等公交,从12:50比及14:00,由于不熟悉路不知道怎样走错过了两班能够直达的公交...真实太晒了只能打车走,花了我21大洋人没了兄弟们裂开裂开裂开裂开裂开裂开裂开裂开裂开下午呆剧组,饿的前胸贴后背了导演也不喊咔,鱼哭了水知道,我哭了谁知道午饭真就拔草小能手呗,这奥尔良盖饭真的很无语,量挺多,可是任何汤汁浇饭的东西我都不吃,呕了,15大洋膳食费:15元,不多不少生活必需:72.83-21=51.83今天称重环节4.18:51.8公斤应该是由于在家里没怎样动过,老肥宅了晚安家人们,期望我能活着过完这30天4.19(第16天)这几天老觉得胸口闷想吐,早上吃不下东西正午六块钱的半份菜,一块鱼排+鱼香肉丝,鱼排好好吃便是凉了,懒得跑去热,鱼香肉丝...不做点评下午睡了俩小时,醒过来人都饿没了,满脑子都是我要卡路里卡路里卡路里4块钱的薯片217千卡,吃完感觉,碳生公然很高兴晚饭的关东煮,竹轮卷很可,可是中心有空地总觉得吃的时期咬到空气,玉米无敌,黏玉米无敌,又甜又黏的玉米无敌,萝卜不太行,6块钱买了个菜,其实主要是想买饭,可是欠好意思单点饭不要菜,2块钱哎嘿妈妈知道我一晚上都在拍戏,怕我饿着,转了50叫我买顿夜宵,没买屯点货,吃一桶算一桶的钱,我高中时期很爱吃这个酸辣粉,不知道现在怎样样膳食费:4+6+6+2=18,多花三块钱生活必需:51.83+50=101.83(狂喜)今天称重环节4.19:52.1
4.20(第16天)早上一手撕面包,还剩俩,可我还没想下次屯什么早餐正午花了11...这一家不能打半份,11块钱随意挑,可是我不吃相同素总觉得不健康,所以...是鄙人亏了不过炸鸡腿是真滴香今天体育课好想喝西瓜汁,苦于没有人拼单凑第二杯半价,一杯12又买不起可是可是!路过西瓜汁摊的时期正好遇到一知道的小伙子问我拼不拼单,太巧了!凑下来9块钱巨杯晚饭开了一杯海底捞的便利饭,吃不习惯,太辣,横竖我不会回购了,又开了一海底捞西红柿牛肉粉,贼香同是一个妈,为什么相差这么大兄弟姐妹父老乡亲们,我预备五一去探店做测评,能够点个赞关个注补助补助家用吗,孩子现已一贫如洗了今天膳食费:4.928+11+9=24.928,多花9.928好家伙,我每天膳食费怎样都这么多生活必需:101.83每日称重环节4.20:52.6公斤别问,问就说穿了牛仔裤,压秤了4.21(第17天)四块钱一个门生面包,里边的肠很厚实哦,口感很像双汇的那个台式烤腊肠,我妈妈很爱吃那个,沙拉酱深得我心,面包也很松软卤的大鸭腿!好好吃呀,榜首口吃到肉有一丢丢的柴,不过皮炖的酥烂,炒青菜一般11块钱朋友们,吃饭,不要压抑自己,想吃啥吃啥,短短几十年,不及时吃到想吃的,遗憾终身海南鸡饭,强推!无敌!我点的白斩鸡,QQ弹弹的口感,肉质细腻很新鲜,配的甜辣口味的酱料很特别哦,咸味杰出一点,辣香是咽下去之后回味时杰出的,甜酸甜酸,开胃这家还有许多口味,等待等待~15块钱晚上又通宵拍戏了,由于这几天忙到飞起,没有一刻时刻歇息,连轴转,衣服都来不及洗,导致我通宵之前,大约十点钟的时期脾气十分欠好,摔东西了,我是不是有暴力倾向干活干到早上六点,第二天早上又满课,烦躁喝了瓶剧组供给的可乐提神醒脑,朋友给我带了一袋好丽友的泡菜味的薯片,没摄影,他没收我钱我觉得好丽友里边只需泡菜味的好吃,判定结束由于这天从下午一点到第二天都没回宿舍,一回去倒头就睡,所以没有称重膳食费:4+11+15=30,30块钱一天真的吃的很爽,是15块钱一天不能比的,可是,多花15,正告,该正告仍是得警,笑死生活必需:101.83元4.22(第18天)睡到下午一点半,没吃早饭,一天都没有胃口,精力欠好正午一个朋友引荐了这家的面,还不错,藤椒鸡丝拌面,不辣,豌豆脆香,黄瓜丝解腻,鸡丝是炸过的,裹了面粉炸的我朋友吃的金汤肥牛面反而很辣,她觉得或许是白胡椒粉放多了,并且不是肥牛,是卤牛肉,真就以什物为准呗12元,拌了两筷子才记住摄影舍友做的寿司,我日常白嫖
酸辣粉均匀一桶1.415,量是真少膳食费:12+1.415=13.415,省下1.585元生活必需:101.83元,这几天购买欲直线下降,开端佛了,真好4.22:52公斤朋友们我想瘦到100斤,球球了,现在穿旗袍都要缩着肚子,艺考96斤的时期彻底不必本文叙说的终究到达作用,因人而异,仅为单个事例,不代表实践咨询/服务/运用作用。今天白p了宿友一罐芋泥椰汁代餐奶昔,她是买来瘦身吃的,送了我一罐看着一桶的重量隔三差五当早餐吃一个多月仍是木有问题的。好家伙我看了下一餐的卡路里也就112大卡,离我的瘦身方针又跨进一大步了,祈求不会太难喝叭究竟无糖~其实有蛮多女孩子瘦身光靠饿着,这样对肠胃身体都很欠好,就算没有男朋友(不是)也要好好珍惜自己人一天须要摄入最低1000大卡的热量(同学们这是最低量了)我这儿把奶昔放在了晚餐喝由于晚上吃饭完刷刷手机看看电视散散步就该睡觉了,不会损耗太多热量,112大卡是彻底够用的。超多黄桃果粒有的人或许会当成早餐,可是一上午高强度的作业学习,不得累趴你?晚上吃生果替代晚饭也不可行,这儿特指高糖生果哦瘦身时期主张的生果有:吃西红柿、柠檬、香蕉、苹果、猕猴桃。把这些切片切块放进芋泥椰汁奶昔里幸福感爆破好吗!原本想加妈妈前几天给我买的猕猴桃,成果由于我把它忘了全坏了,现已扔掉了生果好贵,自己买不起,我仍是喝奶昔里的黄桃粒吧!别的艺考生来科普一下;芋头所含的膳食纤维是白米饭的4倍左右,适当于许多蔬菜的纤维素含量,能够说是瘦身神器也不为过。尽管不要钱也是很健康的奶昔,可是喝不下去也是白费(好喝才是硬道理不承受辩驳!)所以...作为芋泥啵啵奶茶爱好者的我斥巨资六块三买来了牛奶调配它一同喝!我个人更喜爱纯牛奶,可是已然瘦身,那就挑一个低脂牛奶吧冲泡完下去榜首口这不便是芋泥奶茶本茶?轻轻甜但彻底不腻的椰奶+牛奶的磕碰软fufu酸溜溜黄桃粒的满足感冲击着我的味蕾绝了我愿称之为最强!当然,对鄙人贫民窟女孩来说,最最最重要的当然是价格问题!正常自己买的话一天吃一顿(晚饭),一次40g,一共480g,不打折不必券不必金币79元480÷40=1279÷12≈6.58盆友,一顿饭你就花了六块五,还要啥自行车?不买想啥呢?贫民窟女孩持续更新中ing...4.23(第19天)校园里的景很棒哦厌烦的柳絮舍友做了寿司拿到操场去卖hhh
今天玩的电子宠物,咱们快来打我的二卷!早上一个四块钱的门生肉松面包正午由于没干什么事情,只吃了一碗酸辣粉晚上一份15块钱的鸡锁骨,买一斤送半斤,肉超级多,咱们家那里现在是18块钱一斤半,并且没肉,好亏还贼啦香,惊喜了,肉质很嫩,是事前腌过的哦可是,我到食堂单买一份饭她竟然要我三块钱,没话说了晚上和朋友拼了一个第二杯半价的草莓汁,7.5鉴于我总不吃生果并且校园生果很贵的份上了,买了一斤水蜜桃可劲吃,7.8膳食费:4+1.415+15+3+7.5=30.915,多花15.915,笑死正告生活必需品:101.83每日称重环节4.23:52.7公斤朋友们我穿戴毛衣和呢子质地的裤子,不怪我我傻了朋友们,我4.24更的内容不可思议没了,还得从头码一遍,哭了T﹏T4.24(第20天)睡到八点就去上课了,没来得及吃早饭呜呜呜正午下课了就吃了碗酸辣粉,1.415元晚上买了茄当家的招牌茄汁鸡蛋拌面,多加了黄瓜丝,哇哇哇酸酸甜甜好开胃~黄瓜丝便是解腻神器,便是鸡蛋和西红柿的量好少不过这个10块钱的面她收了我12块钱,我有个券,所以付了11.2元,阐明晰状况,她送了我三张3元优惠券,好吧~_~老诱导消费了膳食费:1.415+11.2=12.615,省下2.385生活必需:101.83元,我现已无欲无求了朋友们,啥都不想买了趁便吐槽一下,前次买的拉芳发膜声称fino平替,什么破作用也好意思说平替,发质比洗之前还差每日称重环节4.24:51.9公斤哭哭,瘦了瘦了4.25(第21天)十点醒,周日真好,吃了碗酸辣粉1.415元当午饭,又吃了一颗买的水蜜桃说叫水蜜桃,硬邦邦的,这也能叫水蜜桃?并且不廉价7.8就买了仨,均下来2.6一个,生果是真贵到两三点饿得快晕了,刷购物软件看到啥都想买所以剁手了朋友们
剁手是真剁手,廉价是真廉价2333,爽了刚好我早饭快没了,买个友臣肉松饼,看评论说一斤有14个,够我14天的早饭了,耶有的时期嘴馋会想吃乐事薯片,真的好贵,买不起,今天四块八买了120g快夸我勤俭持家!还有,乐事原味yyds买完是买完了,肚子还空着呢,爬下床找吃的去了,一颗布丁一袋玉米片两根芝士疏松棒,满是前次送我咸鸭蛋那个朋友附赠的,都好好吃可是,不顶饱再摄入了一袋手撕面包晚上四点就去吃饭了,饿惨了斥巨资23.8买了排骨饭套餐可是,酱汁滋味是苦的?????和我前次吐槽的那家无骨鱼饭相同的滋味,严峻置疑他们俩用的一个锅,还没洗(不是)不能了解是怎样做到把食物做出苦味的仅有吃的下去是豆腐汤,好喝,鲜,那块豆腐也嫩嫩的没想到的是我今天一天吃的仅有一种绿菜竟然是豆腐汤里那两叶香菜叶他们家辣椒油很香哦肉的确多,肉的确多,肉的确多,那究竟是整个校园最贵的一家,有必要肉多膳食费:1.415+23.8=25.215,多花15.215,正告钱花多了还难吃,离谱每日称重环节4.25:51.9公斤和昨日相等4.26(第22天)早饭每次,由于肉松饼还没到,发货真的好慢吃的椒盐鸡米花+地三鲜,7块钱很赞!鸡米花的调料和往常在肯爷爷和金拱门吃的不相同,很有构思,尽管裹的面粉有点多地三鲜勾的芡粉多了,滋味还行晚饭气死了,在二餐买的半份菜,5元以下竟然不给半份,量还很少,手抖得不成姿态,再不去二餐吃这个了唐扬鸡块+麻辣鸡丝,9块钱,麻辣鸡丝是鸡胸肉,很柴,鸡块不错,缺陷是量少晚上还买了烤串:烤不知道什么肉串(或许是鸭肉,由于吃起来像羊肉),很大一根哦炸鸡皮,酥脆有干劲,是提早腌制过的,我男朋友特别不爱吃动物的皮,也不吃肥肉,感觉他失去了许多高兴炸鸡排,难吃,硬烤鱼丸,中规中矩,便是吃火锅时期的那种包心鱼丸膳食费:7+9+11=27,多花12块钱,朋友们,我预备把生活必需的钱来填吃饭的坑了,泪目没办法,我是真能吃生活必需:101.834.26:51.8公斤这是我刚刚吃完烤串今后称的,很饱,乃至能够说撑了,莫非我真瘦了?4.27(第23天)早上一个“水蜜桃”。正午看了半响,找有没有我没吃过的肉菜。真的给我找着了!口水鸡!嘎嘎香!辣油滋滋,是腿部的肉,很嫩滑,再带上偶然一口嘎嘣脆的脆骨,当场升天了兄弟们!打的都是半份菜,口水鸡给了我整整五块,和昨日的重量相差的不是一星半点。炒马铃薯丝正常水平只花了6.5元,泪目。刷两门网课花了8块钱,不包考试,好贵大学生嘛,懂得都懂为了五一拍美观的美食相片写文章,今天特别搜了许多摄影相关~咱们品鉴品鉴我这拍的咖喱鸡肉蛋包饭。水平有待进步,可是究竟咱要渐渐学习嘛。我问老板他家蛋包饭的招牌是什么,他给我指了这个,13块钱。滋味刚开端很不错啦,到后边会腻,由于咖喱总有一种莫名假滑的感觉,不知道你们能不能了解。膳食费:6.5+13=19.5,超出4.5元。生活必需:101.83-8=93.83,给跪了。4.27:51.8公斤有和昨日相等了~4.28(第24天)早饭一个6块钱的照烧鸡腿麦多馅饼,我男朋友爱吃这个。午饭一碗酸辣粉。薯片肉松饼到了,薯片真的超小一包。不知道为什么要放干辣椒的炒蔫青菜+古怪酱料的鸡柳,7元。舀菜小哥挺逗,很热心,问我要不要热一热,不可再来加,我回一句小伙子挺精干,他说谢谢教师,教师下次再来。我:?今天和学姐一同住,送了我一堆吃的~给她带了一袋子薯片和一肉松饼,我也吃了个薯片。她让我给她带一提纸,7.9元,我没要她钱。膳食费:1.44+7+1.415+6=15.855元,多花0.855元。生活必需:93.83-10.9=82.93,由于肉松饼除下来是无限数,只能整个减了。今天没在宿舍睡觉,没有电子秤。4.29(第25天)早上吃了一个肉松饼+昨夜学姐给的雪饼。正午口味不错的烤鸭肉+醋溜马铃薯丝,7块钱,鸭肉量不少。可是我又吃马铃薯丝了,错了,应该每天一种不相同的蔬菜,一周不重样才算相对养分。我是13块钱的西红柿肉酱意面,我是看到许多人排队才买的,排的时期站我后边的女生还和伙伴说这意面很好吃,我更是等待满满。是我对它期望太多了,好难吃,肉酱很少面太多,意面我曾经没吃过,不知道是不是都这味儿,假如是,我觉得这辈子不会再吃。一咬就断毫无干劲。立刻要五一录视频资料,买了一些入门设备。闲鱼上买的博雅麦克风,39.8元。htc的Type-C转接线,33块钱。膳食费:7+13=20元。生活必需:93.83元。4.29:52.1公斤
4.30(第26天)早上一碗2.5元的京彩瘦肉粥+他人给的咸鸭蛋,粥有股臭味,扔了。没吃饱又买了一根三块钱的烤肠。原本想省钱,成果仍是多花了。正午一碗酸辣粉。晚上的15元烧鸡海南鸡饭,太好吃了!酥酥脆脆的表皮有一股独特的说不出的香味,配的酸辣酱很爽口。今后我便是这家海南鸡饭的真爱粉。鸡饭鸡饭定心飞,饭粉饭粉永相随!买了台电脑,为之后做探店自媒体做预备,究竟要pr剪视频。妈妈付的钱~
膳食费:2.5+3+1.415+15=21.915,多花6.915元。生活必需:93.83元今天称重环节4.30:51.8公斤五一五天假回家吃住都在家,没有参阅价值,所以更新拖延哦。5.6(第27天)同志们我回来持续革命事业啦!早上一袋子0.48元的小薯片+一个肉松饼正午八块五的鹌鹑蛋红烧肉+千叶豆腐,滋味的确还行,可是那个红烧肉不知道放了多少色素,不会把我吃死吧晚饭吃的比较杂一颗舍友从山东带回来的紫色青团一杯40g的谷之优品代餐奶昔一袋子肉松饼一根四块钱的纯肉黑胡椒烤肠我好爱这个,许多肉,真的懊悔曾经老买三块钱一根的脆骨肠,这个纯肉的多合算,还香还有碗1.415的酸辣粉好饱,嗝~膳食费:8.5+1.415+4+0.48=14.395元(省下)生活必需:93.83元这次五一回去爷爷给了400的零花钱,不过由于这时期没有更,就不算入这次应战了。每日称重环节:5.6:51.4公斤五一回家被家里人往死里塞东西吃,这也能瘦?5.7(第28天)早上一个肉松饼正午吃了一包五谷道场的那酸笋泡面,2.38榜首次吃挺香的,之后就...索然寡味买了一瓶雪碧,期中考试是模仿直播带货...我卖的东西是雪碧晚上的黑椒肉丸石锅饭,10块钱当我看到大妈徒手拿起这碗饭的时期我都傻了她不怕烫了等我自己拿,不是石锅,只需饭哦,那没事了挂羊头卖狗肉呢肉丸子一般,许多淀粉,没有肉感,胜在蔬菜多吧,我往常一天只吃一种蔬菜摆盘也还行膳食费:3+2.38+10=15.38,多花0.38是不是认为我五一今后安分了,一天膳食都坚持15块钱其实是由于五一玩完没钱了泪目生活必需:93.83元每日称重环节:5.7:51.6公斤
5.8(第29天)十点吃了早午饭红烧鸡腿块+蒜薹炒藤椒马铃薯,8块钱香的香的香的,这家掌勺厨师厨艺在线,夸夸五点半吃了一个黑胡椒肉肠,4块钱十一点吃完饭,八块钱的汤达人便利面这种东西闻起来无敌香,吃两口就想吐了小时期特别馋便利面,奶奶不喜爱这个我还了解不了,现在懂了4块钱的果粒多
膳食费:4+8+8=20元生活必需:93.83元今天称重环节:5.9:51.7公斤刚吃饱称的5.9(第30天)结束撒花~已然是终究一天,那当然要吃好的啦~在剧组呆了14个小时,不包吃不包住还没有薪酬,我便是免费东西人正午和别的三个小伙子搓了一顿干煸豆角+地三鲜+炒猪肝炒猪肝太腥,其他都不错,量大廉价还好吃,第二天咱们又去的这一家平摊到个人头上才26.5,呜呜呜太经济实惠了晚上就emm大三学长引荐的,回锅肉盖饭就在,就这也叫回锅肉?让你尝尝我爸爸做的叫你知道饭馆该怎样请厨师行吗?18块钱让我吃了6片肉,谢谢你哦,这么爱提示我少吃肉多可佩膳食费:26.5+18=44.5,终究一天,不正告了,给个体面生活必需:93.83元每日称重环节5.10:52公斤朋友们明日再算账,我要困死了=_=对不住我拖更了。膳食费:13.5+15.9+15.58+30.8+12.9+15+15.928+19.928+28+13.7+41.928+27.8+4.928+7.99+15+18+24.928+30+13.415+30.915+12.615+25.215+27+19.5+15.855+20+21.915+14.395+15.38+20+44.5=632.515我缄默沉静了。15×30=450632.515-450=182.515元生活必需余下:93.83元故我应战失利了...93.83-182.515=-88.686应战700元过30天失利实践消费:788.686我枯了
